Периоды обращения планет вокруг Солнца планет Земной группы составляют: Меркурия-88 суток, Венеры-

225 суток, Земли-365 суток, Марса 687 суток. Через какой наименьший период времени состоится парад планет, при котором в своем движении по орбитам они оказываются на одной линии?

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Відповідь:

Для определения наименьшего периода времени, через который планеты Земной группы окажутся на одной линии, вы должны найти наименьшее общее кратное (НОК) всех указанных периодов обращения.

Периоды обращения:

- Меркурий: 88 суток

- Венера: 225 суток

- Земля: 365 суток

- Марс: 687 суток

Найдем НОК для этих чисел. НОК можно найти, используя простые числа, которые делятся на эти периоды. Разложим числа на простые множители:

88 = 2^3 * 11

225 = 3^2 * 5^2

365 = 5 * 73

687 = 3 * 229

Теперь найдем НОК, учитывая максимальные степени простых чисел:

НОК = 2^3 * 3^2 * 5^2 * 11 * 73 * 229

Теперь вычислим этот НОК:

НОК = 2^3 * 3^2 * 5^2 * 11 * 73 * 229 ≈ 11718006560 суток

Итак, парад планет, при котором они окажутся на одной линии в своем движении по орбитам, произойдет через приблизительно 11 718 006 560 суток.

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:ЗАПРОСТО

Находим наименьшее общее кратное и получаем

НОК(88,225,365,687) = 330996600 дней = 906 840 земных лет.

По космическим понятиям  просто мелочь.