Пожалуйста помогите решить уровнение 0,3-(7,2+х)=-1,5 (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
0,3 - (7,2 + х) = - 1,5
7,2 + х = 0,3 - (- 1,5)
7,2 + х = 1,8
х = 1,8 - 7,2
х = - 5,4
Проверка: 0,3 - (7,2 - 5,4) = - 1,5
                  0,3 - 1,8 = - 1,5
                  - 1,5 = - 1,5