Кусок проволоки длиной 78 см нужно разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей

длиной 15 см так, чтобы не было отходов. (Найди ответ подбором.)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Никита.

12*4=48   

78-48=30  

48/12=4

30/15=2