(5-9х)/8-(3+5х)/4=(5-3х)/2 Пожалуйста помогите,не получается ответ -3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
(5-9х)/8-(3+5х)/4=(5-3х)/2 умножим на 8
(5-9х)*1-(3+5х)*2=(5-3х)*4
(5-9х)-(6+10х)=20-12х
5-9х-6-10х=20-12х
-1-19х=20-12х
-19х+12х=20+1
-7х=21
х=-21/7=-3