Туристы были в пути 3 дня и проходили каждый день по 20км.За сколько дней они прошли бы это

расстояние,если бы каждый день проходили по 15км? (Мы в классе решали задачу я не успела написать мне надо было уйти на олимпиаду)

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.
1) 3*20=60 (км) - прошли за 3 дня.
2) 60:15=4 (дн)
Ответ: за 4 дня они прошли бы это расстояние.
Отвечает Тежикова Настя.
3*20=60 км прошли за 3 дня
60:15=4 дня при скорости 15 км/ч