Решите уравнение: 1)3,4х-4=4,8-х 2)2х+7=х+5,5 3)5-3х=2х-8 4)9,5х+2=5,7х-5,6 5)1,5х+8=3,1х+16

6)2,9х+7,4=х+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
1)   3.4x+x=4.8+4   4.4x=8.8     x=2
2)   2x-x=5.5-7    x=-1.5
2)  -3x-2x=-8-5    -5x=-13   x=2.6
4) 9.5x-5.7x=-5.6-2     3.8x=-7.6    x=-2
5) 1.5x-3.1x=16-8      -1.6x=8      x=-5
6)   2.9x-x=1.7-7.4     1.9x=-5.7   x=-3