Помогите решить пример: 8 1/9-(2 1/12-1 1/18):9 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
1)2 1/12-1 1/18=2 3/36-1 2/36=1 1/36 2)1 1/36:9 1/4=1/9 3)8 1/9-1/9=8