в коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их поровну между 8 детьми .каждый получил по 7

конфет.Сколько конфет было в коробке сначала ? текстовая задача с уравнением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
Х-конфет было
х+19=8*7
х+19=56
х=56-19
х=37
ответ: 37 конфет