Ответ к уравнению 40-720:[у+34]=32 математика 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.


40-720/(у+34)=32

720/(у+34)=40-32

720/(у+34)=12

у+34=720/12

у+34=60

у=60-34

у=26 - ответ

Отвечает Petrovckiy Maksim.
40-720/(у+34)=32720/(у+34)=40-32720/(у+34)=12у+34=720/12у+34=60у=60-34у=26