Среднее арифметическое 2 чисел равно 4.4. найдите эти числа, если одно больше другово на 1.4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
1)4,4*2=8,8-сумма обоих чисел
Составим уравнение:
Пусть x-первое число, а x+1.4-второе
x+x+1.4=8,8
2x+1.4=8,8
2x=8.8-1.4=7.4
x=7.4:2=3.7-первое число
3,7+1,4=5,1-второе число
Ответ: первое=3,7, второе= 5,1