Помогите: Андрей был на рыбалке. До реки он ехал на велосипеде, а обратно шел пешком. На весь путь

он затратил сорок минут. В другой раз он и туда и обратно ехал на велосипеде. И затра­тил всего двадцать минут. А сколько времени понадобится Андрею, чтобы пройти путь в оба конца пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.

х-пешком

у-велосипед

х+у=40 минут

2у=20 минут

у=10 минут

х+10=40

х=30

(туда обратно 2х)

2х=60 минут

1 час

Отвечает Кирилина Надя.

 

х-пешком

у-велосипед

х+у=40 минут

2у=20 минут

у=10 минут

х+10=40

х=30

туда обратно 2х

2х=60 минут

1 час