Помогите решить уравнение :3-х/3=х+1/2-5х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
3-(x/3)=x+(1/2)-(5x/4)
3-(x/3)=(1/2)-(x/4)
-(x/3)=-(5/2)-(x/4)
-(x/12)=-(5/2)
x=((5*12):(2*1))
x=30
Отвечает Саитгалина Арина.
3-x:3=x+1:2-5x:4
-x-x+5x=1:2:4-3
3x=-2,875
x=-0,9583333333333333