Когда Печкин проехал 300 метров, вслед за ним на велосипеде выехал мальчик, за которым увязался пёс

Шарик. Шарик догнал почтальона Печкина , потом вернулся к мальчику и бегал между мальчиком и Печкиным до тех пор, пока мальчик не догнал почтальона. Какое расстояние пробежал за это время Шарик, если его скорость 500м/мин, скорость почтальона Печкина 200 м/мин, а скорость мальчика 250 мм/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 250-200=50 (м/мин) на столько скорость мальчика больше скорости почтальона.
2) 300/50=6 (мин) нужно мальчику, чтобы догнать Печкина
3) 500*6=3000 (км) такое расстояние пробежит Шарик