2/3в третьей степени????


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
2 в 3 степени обозначается так 2/3³, а еще можно сказать : "2/3 в кубе" значения одинаковые. чтобы решить такое выражение надо умножить число в кубе или в третьей степени на себя три раза.
умножаем верхнее число -
2×2×2=4×2=8 или просто
2×2×2=8
нижнее число
3×3×3=9×3=27 или просто
3×3×3=27
получается 8/27