1 целая 1/3х+0,2=1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
 \frac{4}{3}x+0.2=1
 \frac{4}{3}x=1-0.2
 \frac{4}{3}x=0.8
 \frac{4}{3}x= \frac{8}{10}

x= \frac{8*3}{10*4}
x= \frac{24}{40}
x= \frac{6}{10}

x=0.6