В походе они могут провести два дня. Длина маршрута по карте составляет 78км. В первый день они

собираются идти 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько километров они будут проходить ежедневно,если скорость их движения будет одинаковой?Решите по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Ксюша.

1) 7 + 6 = 13 ч - придётся  идти за 2 дня

2) 78 : 13 = 6км/ч - скорость движения, если она будет одинаковая

3) 6 * 6 = 36км - пройдут в 1ый день

4) 6 * 7 = 42км - пройдут в 3ий день

Ответ: 42км, 36км. 

Отвечает Баландина Кристина.

За два дня они пройдут (7+6) часов со скоростью

1) 78:(7+6)=78:13=6 км\ч - постоянная скорость

2)6*6=36 км - пройдут за первый день

3)7*6=42 км - пройдут за второй день