Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров им

осталось пройти скажите действия

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
16×8=128 весь путь
128-16=112 осталось
Отвечает Тян Анастасия.
Х - весь маршрут 
16 км - 1/8Х - прошли в первый день
1)  1/8Х=16    Х = 16х8=128 км - весь маршрут
2) 128 - 16 = 112 км - осталось пройти