Найти площадь фигуры, ограниченной линиями у = 3х^2, у = 0, х = 1 , х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
S =  \int\limits^3_1 {3x^2} \, dx =\\
=x^3|_1^3 = 27 - 1 = 26