Расстояние между двумя городами 3400 км.3/4 этого расстояния самолет пролетел за 3 часа.Определить

скорость полета самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.
1) 3400* \frac{3}{4} =2550 (км)  пролетел за 3 часа
2) 2550:3=850 (км/ч) - скорость самолета
Ответ: 850 км/ч
Отвечает Назаренко Валентина.
1)3400:4·3=2550 км пролетел самолёт за 3 часа
2)2550:3=850 км/ч скорость самолёта