Старинная задача старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили Сколько у вас

учеников он ответил половина моих учеников изучает математику четверть природоведение относительное проводят время сразу не общайся является девочками Сколько учеников было у Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

1-1/2-1/4-1/7=1-14/28-7/28-4/28=3/28 - это 3 ученика

3/28 - 3

1 - х

х=1*3*28/3=28 - всего учеников