Помогите решить корень из 5^2-(8-6)^2/4 желательно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Влад.
\sqrt{5^2-\frac{(8-6)^2}{4}}=\sqrt{25-\frac{2^2}{4}}=\sqrt{25-\frac{4}{4}}=\sqrt{25-1}=\sqrt{24}=\sqrt{4\bullet6}=\\\\=\sqrt{2^2\bullet6}=2\sqrt6.