На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем

взяли. Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
Решаем уравнением: 12-х=х+4 -х-х=4-12 -2х=-8 Х=4
Отвечает Котик Вика.

Пусть х кн взяли с полки, тогда по условию задачи сост уравнение:

12-х=х+4

8=2х

х=4 (кн) взяли с полки

 

Проверка:

12-4=8( кн)  8на 4 больше, чем 4. Все верно!