Помогите решить пожалуста . 5/12+3/12,1/15-4/15,5*2целых3/8,8целых 4/9-3целых7/9,1-16/21,х+2целых

7/16равно5целых9/14,4целых5/14-(х-7целых3/14)равно2целых9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
Х+3целых4/21=9целых 30+7/84  х+3целых4/21=9 целых 37/84 х=9 целых 37/84-3 целых 4/21 х=6 целых 37-16/84=6 целых 21/84=6 целых 1/4=6,25