В магазине было 120 листов цветной бумаги.Лида купила 1/3 этой бумаги,а Нина 1/4. Лида заплатила на

2 руб больше,чем Нина. Найди цену одного листа бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
2:10=0,2 (г) - 1 лист бумаги (то есть 2 гривны 10 листов, а один находим делением)Третье действие:Ответ: 0,2 гривна стоит 1 лист бумагиЧетвертое действие120:4=30(л.)-сколько листов купила Нина40-30=10(л.)-10 листов стоят 2 гривн
Отвечает Гришин Алексей.
120:3=40 (л.) - купила Лида.
120:4=30 (л.) - купила Нина.
40-30=10 - листов стоят 2 рубля, тогда один лист: 200:10=20 коп (или 2/10)