Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых? Решение с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

1)32*2=64(м)-всего ткани в куске 
2)64:16=4(м)-идет на взрослое платье

Ответ: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых

Отвечает Пищевая Катерина.
Детских-32 платья
Взрослых-16 платья
1) 32:16=2(раза) потребуется материала больше
2)2*2=4(м) ситца идет на каждое платье для взрослых
Ответ:4 м