Решите плиз 1,2d-0,5(4d-1)=-0,7(d-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.
1,2d-2d+0,5=-0,7d+1,4
1,2d-2d+0,7d=1,4-0,5
 -0,1d=0,9
d=0,9/(-0,1)
d = -9