Опредилите, какая из дробей ближе к 1,сравните их: 129/130 и 12/13 За ранее спасибо ;3


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Мухаммад.
1 - 129/130 = 130/130 - 129/130 = 1/130

1 - 12/13 = 13/13 - 12/13 = 1/13

1/13 > 1/130 в 10 раз  =>  129/130 ближе к единице, чем 12/13

129/130 > 12/13