В хоре поют 10 детей первого класса, а второго в 3 раза больше. Сколько всего детей поют в хоре?


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.
1) 10×3=30 (д )-второго класса
2) 10+30=40 (д)-всего

Ответ:всего 40 детей поют в хоре.