Когда уменьшаемое уменьшили на 2,7, а вычитаемое на 1,8 то разность стала 11,2. на сколько

уменьшаемое больше вычитаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Пусть х - уменьшаемое, а у- вычитаемое. Уменьшаемое уменьшили на 2,7, то есть (х-2,7), а вычитаемое уменьшили на 1,8 (у-1,8). Так как разность равна 11,2, то мы можем составить уравнение.
(х-2,7)-(у-1,8)=11,2
х-2,7-у+1,8=11,2
х-у=11,2+0.9
х-у=12,1 , то есть на 12,1 уменьшаемое (х) больше вычитаемого (у).
Ответ: на 12,1.