Сколькими способами можно записать число 16 в виде суммы различных натуральных чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Настя.
15 вариантов есть записи 16 в виде суммы натуральных чисел 

Отвечает Коровина Дария.
1+2+3+4+6=16, 1+3+4+8=16, 1+2+6+7=16, 1+3+5+7=16, 1+2+5+8=16,
1+6+9=16, 1+2+4+9=16, 1+4+5+6=16, 1+7+8=16, 2+3+4+7=16, 2+3+5+6=16,
2+6+8=16, 2+5+9=16, 3+4+9=16, 3+5+8=16, 3+6+7=16, 4+5+7=16, 7+9=16.
18 способов.