Найдите, сколько процентов одна величина составляет от другой. а)320 грамм от 2 кг б)15 см от 15 м

в)750м от 5 км

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)320/2000=0,16=16%
2)15/1500=0,01=1%
3)750/5000=0,15=15%
Отвечает Волошин Вика.
2000-100
320-х
х=(320*100)/2000
х=16

1500-100
15-х
х=(15*100)/1500
х=1

5000-100
750-х
х=(750*100)/5000
х=15