решите уравнения :а) 2(х-3)=216 б)5-3х=х+1 в)280/х=155-85составьте задачу по одному уровнению


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.
А)2х-6=216
2х=216+6
2х=222
х=222/2
х=111
остальные реши по моему примеру если поймешь

Отвечает Богдановский Матвей.
2х-6=216
2х=216+6
2х=-222
х=-222:2
х=111
Остальные решаю...