(x-3целых13/21)+2целых10/21=7целых2/21 помогите плитз


Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.
(х- 3 13/21)= 7- 2 10/21
(х-3 13/21)= 4 11/21
х= 3 13/23 +4 11/21
х= 7 24/21

проверка
(7 24/21- 3 13/21)+2 10/21= 7
4 11/21+ 2 10/21= 7
7=7
Отвечает Дамбинов Слава.
=
х-3_13/21+2_10/21=7_2/21 (переносим известные в право с противоположным знаком.)
х=7_2/21-2_10/21+3_13/21 (справочно 7_2/21= (7-1)_((2+21)/21)=6_23/21)
х=6_23/21-2_10/21+3_13/21=(6-2+3)_(23/21-10/21+13/21)=7_(23-10+13)/21=7_26/21=7+1_(26-21)/21
х=8_5/21

(8_5/21-3_13/21)+2_10/21=7_2/21
(7_26/21-3_13/21)+2_10/21=7_2/21
((7-3)_((26-13)/21))+2_10/21=7_2/21
4_13/21+2_10/21=7_2/21
(4+2)_((13+10)/21)=7_2/21
6_23/21=7_2/21
6+1_(23-21)/21=7_2/21
7_2/21=7_2/21