Сова решила слетать к своей подруги с соседний лес ,расстояние до которого 2 км. Пролетев половину

пути, она вспомнила, что оставила дома гостиницы, и вернулась за ними.Сколько времени летела Сова до своей подруги,если скорость её полёта 50м/мин? Напишите Условие и опорные слова решение как хотите.Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
S- путь     V - cкорость     t- время
S=V·t 
2000=50·t
t=2000/50=40
t=40 минут ушло на половину пути и обратно
Ответ 80 минут
Отвечает Смышляева Софья.
2/2=1(км)-половина пути
1+1+2=4км-пролетела сова
4км-4000м
4000/50=80 (мин)-потратила на дорогу сова