Мама купила 5 кг огурцов 2 кг свеклы и помидоры. Сколько килограммов помидоров купила мама если

масса всех овощей 11 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.
5+2=7 кг (всего огурцов и свеклы)                                                                      11-7=4 кг                          Ответ- Мама купила 4 кг помидоров
Отвечает Александрова Вика.
1)5+2=7(кг)-купила мама овощей всего.
2)11-7=4(кг)-помидоров.
Ответ: 4 кг.