Одна сторона прямоугольника на 5см длинее другой,а сумма их длин равна 17см .Найди прощадь и

периметр этого прямоугольника. А)24дм6см+3м8см= м см Б)31т20кг-7т204кг+864000г= т кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1) 17-5=12 см=сумма длин сторон, если они равны
2) 12:2=6 см-ширина
3) 6+5=11 см-длина
4)(11+6)*2=34-периметр
5) 11*6=66 см² - площадь

А.  24 дм 6 см+3 м 8 см=55 дм 4 см=5 м 54 см
Б.  31т20кг-7т204кг+864000г=38 т 224 кг+ 864 кг=39 т 88 кг