Помогите пожалуйста умоляю Упростите выражение 7y-2*(3y+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Умножаем скобку на 2: 3у*(-2)=-6у
                                       8*(-2)=-16
7у-6у-16=у-16
Отвечает Семенова Карина.
7y-2(3y+8)=7y-6y-16=y-16