В магазине имеется крупа трех видов:гречка,перловка,рис,всего 580 кг.Если бы продали 44 кг

гречки,18 кг перловки и 29 кг риса,то масса круп всех видов стала бы одинаковой.сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
3х+44+18+29=580 
3х=580-44-18-29 
3х=489 
х=163 
Гречка - 163+44=207кг 
Перловка - 163+18=181кг 
Рис - 163+29=192кг
Отвечает Смыслов Илья.
44+18+29=91кг   580-91=489кг всех круп   489/3=163 кг  
163+44=207 гречки   163+18=181 перловки 163+29=192 кг риса