Помогите решить 5,04:(104,2-x)=1,2 и 1,2x+4,5x-0,7=1,01 спс зарание


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.
1) 104,2-х= 5,04:1,2
104,2-х=4,2
х=104,2-4,2
х=100
2) 5,7х-0,7=1,01
5,7х=1,17
х=11,7:5,7 - не делится, поэтому запиши дробью