В первом автобусе седела 25 человек что на 20 человек больше чем во втором автобусе человек а в 3

автобусе в 2 раза больше чем 1 и 2 автобус вместе. сколько всего людей ехоло в 3 автобусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1)25-20=5(ч.)-во втором автобусе
2)25+5=30(ч.)-во втором и первом автобусе вместе
3)30*2=60(ч.)-в третьем автобусе
4)30+60=90(ч.)-всего
Ответ:90 человек