Разложите на простые множители числа 350 и 975 и найдите их НОД.


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
350=2*5*5*7
975=3*5*5*13
НОД (350,975)=25
Отвечает Суджинью Султан.
350/2 175/3 35/5 7/7 1. ( 350=1*7*5*3*2)
975/3 325/5 65/5 13/13 1. (975=1*13*5*5*3)

нод=5*3=15