Купили 120кг сухого корма для собак и 75кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах.Сколько

пакетов с кормом каждого вида было куплено,если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
120-75=45
45:3=15(кг)-в одном пакете
120:15=8(п.)
8-3=5(п.)
Ответ: 8 пакетов для собак, и 5 пакетов для кошек.