4-7×(1 целая 1/4+1/12)÷3 И решение Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
4-7*(5/4+1/12):3= 8/9
1) 5/4+1/12= 15/12+1/12= 16/12= 4/3
2) 7*4/3= 28/3
3) 28/3:3= 28/3*1/3= 28/9
4) 4- 28/9= 36/9-28/9= 8/9