В нашем саду больше 90,но меньше 100 деревьев.Третья часть из них яблони,четверть-сливы,а остальные

вишни ,сколько вишневых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Количество всех деревьев должно делиться и на 3 и на 4, следовательно методом подбора:
1)90 не делится на 4
2)91 не делится ни на 3, ни на 4
3)92 не делится на 3
4)93 не делится ни на 3, ни на 4
5)94 не делится ни на 3, ни на 4
6)95 не делится ни на 3, ни на 4
7)96:4=24 и 96:3=32, 96 деревьев

Яблони=96:3=32
Сливы=96:4=24
Вишни=96-32-24=64-24=40

Итак, в саду 40 вишнёвых деревьев
Отвечает Кот Поля.
1-(1/3+1/4)=1-7/12=5/12 составляют вишни
тогда на одну часть приходится 90/12<x/12<100/12
Разделив получим дроби 7 целых 1/2  и  8 цел ых4/12, 
выражаются натур.числом, значит 1/12 всех деревьев может быть только 8!
8*5=40 вишень!!!