Помогите решить: Оля 5/8 закрасила квадрата желтым карандашом, а половину оставшейся

части-коричневым. Какая часть квадрата не закрашена?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Даниил.
1- (5/8) = (8/8)-(5/8)=3/8  часть квадрата осталась после того как закрасили желтым цветом 5/8 части
(3/8) : 2= 3/16 закрасили коричневым цветом
и
3/16 части остались незакрашенными