1)1/3 от 459= 2)13/4 от 400=3)1/125 от 2000=4)7/5 от 2/3=5)1% от 3500=6)50% от 8/9=7)23% от

15/46=8)125% от 4целых 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
1)1/3 от 459=459×1/3=459/3=

2)13/4 от 400= (13×400)/4=1300

3)1/125 от 2000=2000/125=16

4)7/5 от 2/3= 7/5 × 2/3 = 14/15

5)1% от 3500= 1/100 × 3500= 3500/100=35

6)50% от 8/9=50/100 × 8/9 = (50×8)/(9×100)=(5×8)/(9×10)=40/90=4/9

7)23% от 15/46=23/100×15/46= (23×15)/(46×100)= 3/(2×20)= 3/40

8)125% от 4× 4/9 =125/100 × 4×4/9= 5/4 × 40/9 = (5×10)/9 = 50/9 = 50 делим на девять без остатка(остаток пойдет в числитель) итак я делаю следущее действие= 50/9 = 50 на 9 не делится,делится 45, 45/9 = 5(целая часть) 50-45 = 5 (остаток, идет в числитель, знаменатель не меняется), и отсюда мы получаем этот ответ - 5 целых 5/9
Отвечает Макарова Ангелина.

1) \:  \:  \frac{1}{3}  \times 459 =  \frac{459}{3 }  = 153 \\ 2) \:  \:  \frac{13}{4}  \times 400 =  \frac{13 \times 400}{4}  =  13  \times 100 = 1300 \\  3) \:  \:  \frac{1}{125}  \times 2000 =  \frac{{2000}}{125}  = 16
4) \:  \:  \frac{7}{5}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{14}{15}  \\ 5) \:  \: 1\% \times 3500 =  \frac{1}{100}  \times 3500 =  \frac{3500}{100}  = 35 \\ 6) \:  \: 50\% \times  \frac{8}{9}  =  \frac{50}{100}  \times  \frac{8}{9}  =  \frac{8}{2 \times 9}  =  \frac{4}{9}
7) \:  \:  \: 23\% \times  \frac{15}{46}  =  \frac{23 \times 15}{100 \times 46}  =  \frac{3}{20 \times 2}  =  \frac{3}{40}  \\ 8) \:  \: 125\% \times 4 \frac{4}{9}  =  \frac{125}{100}  \times  \frac{40}{9}  =  \frac{5}{4}  \times  \frac{40}{9}  =  \frac{5 \times 10}{9}  =  \frac{50}{9}  = 5 \frac{5}{9}