25*3+36 и (12+35)*3 поставить знак больше меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

25 * 3 + 36 = 25 * 3 + 12 * 3 = 3 * (25 + 12)

3 * (25 + 12) < 3 * (35 + 12)

25 * 3 + 36 < 3 * (12 + 35)

Отвечает Клещевников Дима.

считаем обе стороны:

25*3+36=75+36= 111

(12+35)*3=47*3= 141

111<141 (ставим знак меньше)