Решите уравнение (5/6 x + 1/7 x) * 42 =82


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
(5/6 x + 1/7 x) * 42 =82

41/42 х * 42 = 82

41/42 х = 82/42

х=82/42 :41/42 

х=2
Отвечает Кочкин Кирилл.
5/6х+1/7х)*42=82
35х+6х=82
41х=82
х=2