Как решить пропорцию "y : 1.8 = 0.2 : y"?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.

Умножение средних членов, равно умножению крайних членов.

Отвечает Малышев Денис.

Так и решить
y/1,8 = 0,2/y
Перемножаем крест накрест
y^2 = 1,8*0,2 = 0,36
y = 0,6