Решите задачу Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько

килоргаммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

1ц.=100кг.
1)462:11=42(кг.) - масса 1 ящ. яблок.
2)612:18=34(кг.) - масса 1 ящ. груш.
3)42-34=8(кг.)
Ответ: на 8 кг. масса одного ящ. яблок больше массы одного ящ. груш.